Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Der Einmarsch des Henry de Lorraine, um 1627, drei Radierungen auf Bütten, jeweils 7 x 11,5 cm bzw. 7 x 12,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Lieure 586 II (von IV), drei von sechs Teilen der zerschnittenen Platte, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.03.2016 - 14:08 |
Prohlídka: | 03.03. - 08.03.2016 |