Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 285

SCHUSTER, G.

Vernünfftige, natur - mäßige und in der Erfahrung gegründete Methode, die meisten Kranckheiten des menschlichen Leibes zu heilen. 2 Teile in 1 Bd. Chemnitz, J. C. und J. D. Stößel 1744 - 1749. 8vo. 30 S., 1 w. Bl., 476 S.; 12, 494 S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. (Deckelbezug beschabt; Rücken mit kleiner Fehlstelle).

- Teil 2 in erster-, Teil 1 in "neuer" Auflage. - Vorsätze lädiert und mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig; vereinzelt kleine Wurmspuren. - 4 Bll. mit hinterlegten Randläsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

SCHUSTER, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 05.12.2017