Čís. položky 279

PALFIJN, J.

PALFIJN, J. - Knihy a dekorativní tisky

Ausführliche Abhandlung, der vornehmsten chirurgischen Operationen. Erstlich in Nieder - Teutscher Sprache heraus geggeben; nun aber in das Hoch - Teutsche übersetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt und Leipzig, J. E. Adelbulner für J. J. Wolrab 1717. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 10 Kupfertafeln. 14 Bll., 657 S., 15 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (fleckig und berieben; Rücken mit Läsuren).

- Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Vorderer Innendeckel und Frontispiz (verso) mit alten hs. Eintragungen. - Vorderers Innengelenk mit Papierstreifen verstärkt. - Frontispiz mit kleinen Randläsuren. - Etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise einige kleine Wurmspuren im Rand.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

PALFIJN, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 05.12.2017