Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 273

HEISTER, L.

Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt, und die neuerfundene und dienlichste Instrumente vergestellet werden. (6.) vermehrte Auflage. Nürnberg, N. Raspe 1779. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 38 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 378 (recte 376) S., 2 Bll., S. 379 - 1078, 12 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken lädiert).

- Engelamnn 238. - Tlw. stockfleckig, etwas wasserrandig und gebräunt. - Tafel 11 und 23 mit Bugläsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Vyvolávací cena:

HEISTER, L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 05.12.2017