(OTTO, C.).
Onomatologia forestalis - piscatorio - venatoria. oder vollständiges Forst- Fisch- und Jagd - Lexicon. 4 Bde. Frankfurt und Leipzig (Druck: C. U. Wagner, Ulm) 1772 - 1773 und Stuttgart, J. B. Melzer 1780. 8vo. Mit gestoch. Front und 4 gefalt. Kupfertafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. (Rücken und Ecken erneuert; Teile des alten Rückens aufkaschiert).
Lindner 1565.01und 1567.01. - Einzige Ausgabe mit dem seltenen Nachtragsband von J. F. Stahl. - Etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(OTTO, C.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |