TIROL. - NEW
reformierte Landsordnung der fürstlichen Grafschafft Tirol. 2 Tle. in 1 Bd. (Augsburg, Manger 1574). 8vo. Mit Titelholzschnitt und 1 gefalt. Tafel. 6 Bll., 147 (recte 146) numer. Bll., 30 Bll. (le. w.); 1 Bl., 29 numer. Bll. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- VD 16, T 1362. - Exemplar etwas beschsnitten. - Falttafel etwas knitterig. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
TIROL. - NEW
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Michel Haider (ehemals bekannt als Meister des Karlsruher Hohenlandenberg-Altars) und Werkstatt
- Tansanitcollier zus. ca. 300 ct
- BREITLING Superocean Limited Edition "KFOR"
- Südseekulturperlen Collier