Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-088265/0001

Rosé, Große Tänzerin "Ruth",

Rosé, Große Tänzerin "Ruth", - Starožitnosti

Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Finger bestoßen und mit Klebestelle, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, rücks. bezeichnet und mit eingepr. Modellnr. 3992/179/16, Höhe 54,5 cm,(B).

Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 379.

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

02.03.2016 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Rosé, Große Tänzerin "Ruth",

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 02.03.2016 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.02. - 02.03.2016