Čís. položky 109

WERTH. - WASSERMANN, J.

WERTH. - WASSERMANN, J. - Knihy a dekorativní tisky

Die Gefangenen auf der Plassenburg. Berlin, H. H. Tillgner 1923. Kl.- 4to. Mit 15 (6 signierten) Orig.- Lithographien von Kurt Werth. 68 S., 2 Bll. OLdr., Kopfgoldschn. (= Das Prisma 8).

- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Druckvermerk vom Autor signiert. - Einband signiert: Wübben & Co. Berlin. - Kanten etwas berieben.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

WERTH. - WASSERMANN, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 05.12.2017