Čís. položky 138-057694/0020

Nicolas Lauwers

Nicolas Lauwers - Obrazy

(Antwerpen 1600-1652) Der Triumph des Glaubens, nach P. P. Rubens, 1630-1652, Kupferstich auf Bütten, gedruckt auf zwei Platten, bezeichnet "Petr. Paul. Rubbens pinxit / Nicolaus Lauwers excudit Antwerpiae Cum Privilegio / Perge triumphatrix Ecclesia (...) corona tuum.", jeweils 64 x 43 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:07

Vyvolávací cena:

Nicolas Lauwers

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 01.03.2016 - 14:07
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.02. - 01.03.2016