Čís. položky 138-057694/0019

Cornelis Visscher

Cornelis Visscher - Obrazy

(Haarlem 1619-1662) Maria mit dem Jesusknaben im Engelkranz, nach P. P. Rubens, um 1650, Kupferstich auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulo Rubens Pinxit / Cum Privilegio / Quae est ist... Acies Ordinata/ P. Soutmanno Dirigente / Corn. Visscher sculpsit", 64 x 46,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:11

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Cornelis Visscher

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 01.03.2016 - 14:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.02. - 01.03.2016