Nach Abraham Bloemaert
(Gorinchem 1566-1651 Utrecht) Landschaft mit strohgedeckter Bauernhütte und Figuren, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "A. Bloemaert inve. / JCVisscher exc.", 20 x 26 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Nagler I, 237, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlerparaphe Monogramm FPW in brauner Feder, (Lugt 3736).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Nach Abraham Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.03.2016 - 14:16 |
Prohlídka: | 25.02. - 01.03.2016 |