Nach Hans Makart
(1840-1884) Konvolut von sieben Lichtkupferstichen aus "Huldigungs-Festzug der Stadt Wien, zur Feier der silbernen Hochzeit Ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I. und der Kaiserin Elisabeth", nach den im Stadtachiv befindlichen Originalentwürfen, hrsg. von der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien 1881, je ca. 28 x 74 cm, jeweils unter Passepartout montiert, gerahmt, (7), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
EUR 420,-
Nach Hans Makart
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.03.2016 - 14:20 |
Prohlídka: | 25.02. - 01.03.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-