Čís. položky 878

Prunk-Fotoalbum der Offiziersfrequentanten

Prunk-Fotoalbum der Offiziersfrequentanten - Velikonoční aukce

des 2. Jahrgangs des Höheren Artilleriekurses in Wien für ihren Kommandanten Nicolaus Ritter v. Wiuch, k. k. Major im Artillerie-Stab 1885/86, datiert 6. 12. 1885 Ganzledereinband mit vergoldeten Messingbeschlägen, u. a. Monogramm und Krone, Schließe, färbig gemalter und kalligraphierter Titelkarton, Wappen- und Fahnenillustrierter Karton mit 24 Unterschriften, 24 Kartons mit eingeschobenen Portraitfotos, Carte de visit, Goldschnitt, blauer Seidenvorsatz, ca. 33 x 28 cm, minimal berieben, kleiner Fleck Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.03.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.03. - 24.03.2016