Prunk-Fotoalbum der Offiziersfrequentanten
des 2. Jahrgangs des Höheren Artilleriekurses in Wien für ihren Kommandanten Nicolaus Ritter v. Wiuch, k. k. Major im Artillerie-Stab 1885/86, datiert 6. 12. 1885 Ganzledereinband mit vergoldeten Messingbeschlägen, u. a. Monogramm und Krone, Schließe, färbig gemalter und kalligraphierter Titelkarton, Wappen- und Fahnenillustrierter Karton mit 24 Unterschriften, 24 Kartons mit eingeschobenen Portraitfotos, Carte de visit, Goldschnitt, blauer Seidenvorsatz, ca. 33 x 28 cm, minimal berieben, kleiner Fleck Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |