Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 839

Ninon de Lenclos

Ninon de Lenclos - Salzburg: Osterauktion

(1620 - 1705) "Lettres au Marquis de Sevigné, Augmentées de sa Vie et de 43. Lettres I., II. Partie", Amsterdam, Francois Joly 1752, Titel jeweils als illustriertes Kupfer, im 1. Band mit Portraitstich von N. de Lenclos: "M. Aubert sc", 14, 212 Seiten, 2 Blatt; 332 Seiten, 4 Blatt, Ganzledereinbände mit Rückenschildchen und Goldprägung, Buntpapiervorsätze, berieben, Kanten und Ecken bestoßen, 1 Gelenk geplatzt, Inneres meist frisch (Ko) Ruf 200

Galante Briefe der "größten Künstlerin der Liebe", wahrscheinlich unterschoben, Erstauflage 1750.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.03.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 260,- do EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Ninon de Lenclos

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Salzburg: Osterauktion
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.03. - 24.03.2016