Israhel van Meckenem
(Niederrhein, 2. Hälfte 15. Jhdt.) "Christus-Knabe als Allherrscher" (Kopie nach Martin Schongauer) in der Platte monogrammiert: I. M., Kupferstich, auf Papier kaschiert, 9,2 x 6,6 cm, Plattenrand fehlt, berieben, Knicke Ruf 900
Lit.: The Illustrated Bartsch, vol. 9, New York 1981, S. 137 (Abb.)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Israhel van Meckenem
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |