"Famille-rose"-Topf, China, 19. Jhdt.
auf weiß glasiertem Grund, in Kartuschenfeldern, polychrome Floral- und Figuralmalerei, mit Blumen, Sträuchern, Paradiesvögeln und Tempelszenen, am Rand spätere Neo-Louis-Seize Gelbmetallmontierung, Höhe ca.18 cm, Durchmesser ca. 21 cm, teils gering berieben Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |