Birnförmiges Krüglein, Italien, wohl Savona, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Keramik, in den Farben Gelb, Blau und Braun bemalt: "Landschaft mit Häusern", Doppelschlangenhenkel, eingezogener Ausguss, Höhe ca.13 cm, Ausschartungen, Glasurfehlstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |