Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 641

3-teilige Teegarnitur von Allesandre Vaguer (Paris ab 1884 tätig) im Louis-Quinze-Stil

3-teilige Teegarnitur von Allesandre Vaguer (Paris ab 1884 tätig) im Louis-Quinze-Stil - Velikonoční aukce

Silber, gegossene und getriebene Ausführung im Rokoko-Stil, Innenvergoldung, bestehend aus: 1 gebauchte und 1 birnenförmige Teekanne mit Scharnierdeckeln und überhöhten Henkeln, sowie 1 Zuckerdose mit Deckel, Höhen ca. 17,5, 19,5 und 25,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1985 g, Firmenpunze A. Vaguer, französische Amtspunze ab 1838, teils kleinere Druckstellen Ruf 2000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.03.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.03. - 24.03.2016