Hauerschild-Ausleger, Österreich, 17./18. Jhdt.
Schmiedeeisen mit restlicher Originalfassung, goldbronzierter durchbrochen gearbeiteter Akanthuslaub-Rahmen, teilweise gepunzt, im rechteckigen Bildfeld die beiden Kundschafter im Land Kanaan eine große Weintraube tragend (Buch Numen 13,23), 2 Aufhängösen, Außenmaß: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 88 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |