2 Statuetten - Allegorien des Weins, 19. Jhdt.
"Dionysos und Bacchantin als Göttin des Weins" vollplastischter Bronzeguss, Goldbronze gefasst, auf profilierten runden Steinsockeln montiert, Gesamthöhe je ca. 25 cm, beide Sockel ausgebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |