Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstbildnis mit Bart" Widmungsblatt: Fuer Doktor Wilhelm Mayer und Frau Elisabeth in Dankbarkeit, unten rechts signiert: Kubin, Feder/Tinte auf Papier, ca. 30 x 23,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: