Ferdinand Küss
(Wien 1800-1886 Pörtschach) "Großes Interieur-Stillleben mit Paravent, Sessel, Buch auf Fußpolster, Kakadu, Obst mit Teekanne und Zuckerschale auf Tisch sowie Büste mit Vasen" unten rechts signiert: Ferd. Küss, Öl auf Holzplatte, parkettiert, ca. 112 x 91 cm, vergoldeter Prunk-Stuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Ferdinand Küss
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |