Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) 2 Bilder: a) "Halt einer Pferdekutsche auf Bergstraße" unten links mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler b) "Rasante Fahrt zweier Pferdekarren über Bergpass" unten rechts mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler beide Öl auf Holz, je ca. 31 x 21 cm, vergoldete Stuckrahmen, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Steinacker
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |