Italienische Schule, um 1600
"Triumph Davids nach dem Sieg über Goliath (1 Sam. 17, 54)" Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 71 x 112 cm, gerahmt Ruf 9000
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 10.000,- do EUR 15.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Italienische Schule, um 1600
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |