Florentinische Schule des 16. Jhdts. - Umkreis Jacopo da Carucci, genannt Pontormo
(Pontormo bei Empoli 1494 - 1557 Florenz) "Madonna mit Jesuskind und Johannesknaben" Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69,5 cm, alte Restaurierungen, Krakelee, sichtbare waagrechte Falte der zusammengenähten Leinwandbahnen, teilvergoldeter beschnitzter Holzrahmen Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |