Čís. položky 193-015478/0001

Diamantschmuckdamenuhr

Diamantschmuckdamenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

Weißgold 585/Pt 950, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Diamanten im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca.2,47 ct, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, gebläute Zeiger Saphire, Länge ca.17,5 cm, Gehäuse tlw. mit graviertem floralem Dekor, Klappschließe, 26,6 g, Zifferblatt vergilbt, Uhrarmband umgearbeitet, Tragespuren, gehfähig, einwandfreie Funktion wird nicht garantiert, Service wird empfohlen

Expert: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

02.03.2016 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

Diamantschmuckdamenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.03.2016 - 15:02
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 24.02. - 02.03.2016