Diamantschmuckdamenuhr
Weißgold 585/Pt 950, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Diamanten im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca.2,47 ct, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, gebläute Zeiger Saphire, Länge ca.17,5 cm, Gehäuse tlw. mit graviertem floralem Dekor, Klappschließe, 26,6 g, Zifferblatt vergilbt, Uhrarmband umgearbeitet, Tragespuren, gehfähig, einwandfreie Funktion wird nicht garantiert, Service wird empfohlen
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Diamantschmuckdamenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.03.2016 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 24.02. - 02.03.2016 |