Čís. položky 440-020054/0111

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Umění, starožitnosti, šperky

sog. Polsterkasten, Salzkammergut 1H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie in Form von Tulpen in Vasen bemalt, frontseitig 2 Türen mit in typischer Manier ausgeführter Polsterverzierung, erg. Füße, loser prof. Kranz, bezeichnet u. datiert "PH 1726", Schloss, Schlüssel, 185 x 154 x 67 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schwundrisse, innen nachträgl. austap.

03.03.2016 - 14:07

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.03.2016 - 14:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.02. - 03.03.2016