Čís. položky 440-020054/0182

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Umění, starožitnosti, šperky

Zillertal Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, 1Tür, marmorierte Schlagleiste, erg. loser Kranz, Schloß, Schlüssel, datiert u. bezeichnet "MP 1826", 170,5 x 117 x 61,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

03.03.2016 - 14:15

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Tiroler Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.03.2016 - 14:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.02. - 03.03.2016