Čís. položky 440-020054/0081

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Umění, starožitnosti, šperky

vermutl. Raum Salzburg 1 H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel mit abnehmbarem Kranz, grün gestrichen, floral sowie in Form von 4 biblischen Szenen bemalt, bezeichnet u. datiert "Anna Thurnerin 1837", schräggetellte Lisenen, 2 Sockel-Scheinladen mit abnehmbaren Vorderstücken, 2 Türen mit altem jedoch erg. Schloß, 4 Innenladen, 178 x 145 x 67 cm, Altersspuren

03.03.2016 - 14:17

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.03.2016 - 14:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.02. - 03.03.2016