Speiseservice, Fa. Schlaggenwald
Porzellan, 28 Stück, bestehend aus: 1 Suppenterrine, 1 Sauciere mit Unterteller, 1 Salatschüssel, 1 runder Vorlegeteller, 2 rechteckige Platten, 5 Suppen- und 8 Fleischteller (2 davon beschädigt), 1 Mehlspeisenaufsatz, 6 Dessertteller, 1 kleine Gewürzschale, farbiger Blumendruckdekor, Goldrand, Pressmarke: S = Schlaggenwald (Horni Slavkov), Haas & Czjzek, nach 1910, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.03.2016 - 14:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 14:33 |
Prohlídka: | 26.02. - 03.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Leopold I.
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring