Figurengruppe "Schäferszene", Fa. Meissen
Porzellan, sitzendes Liebespaar mit Lamm- und Schäferhund unter einem Baum, polychrom staffiert, Modell von Johann Joachim Kaendler, Höhe ca. 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2. Hälfte 19. Jhdt.), Blattteile gebrochen, liegen bei (ohne Gewähr für Komplettheit)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.03.2016 - 14:42
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 14:42 |
Prohlídka: | 26.02. - 03.03.2016 |