Art Deko Kamingarnitur "Breysse"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, oktogonales versilbertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, zweisäuliges Onyx/Marmorgehäuse, Metallgussaufsatzfigur, 40 cm, zwei Beistellleuchter mit Metallguss Steinböcken, 19 cm, Elektrifizierung ohne Funktion, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:59
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:59 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |