Kaffeekanne mit Deckel,
Porzellan, kannelierte Wandungen mit bunt gemalten Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, gedrehte Asthenkel, Höhe 27,5 cm, Hausmalerei, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., 2. Qualität (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 16:03
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Kaffeekanne mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 16:03 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |