Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7113

Barschrank,

Entwurf Paolo Buffa, Mailand 1950/55, Ahorn, massiv und furniert, poliert, Messingrohr, Glaseinsätze, Innenverspiegelung, Höhe 145 cm, Breite 186 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX) Dieses Exemplar ausgestellt in: Die Fünfziger. Stilikonen eines Jahrzehnts, Museum Villa Stuck, München, 13.1.-26.2. 1984, Kat. 182, Abb. Provenienz: Sammlung Otto Banteles, München

Expert: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

22.02.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Barschrank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 22.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.02. - 22.02.2016