Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7108

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Zillertal spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, in der Kammzug- und Stupftechnik holzartig lasiert sowie im Türbereich grün gestrichen und ornamental und floral bemalt, bezeichnet und datiert, "Katarin, INRI, Klorerin 1817", eine Tür mit Schloss und Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Kranz und vorderes Sockelbrett ergänzt, 180 x 136 x 64 cm, Altersspuren.

22.02.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Tiroler Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 22.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.02. - 22.02.2016