Franz Hein
(Altona 1863-1927 Leipzig) Kunstmappe: "Unsere Bäume" 8 Original-Holzschnitte, jeweils monogrammiert: FH, sowie in der Platte signiert: Franz Hein, Blattformat je ca. 53 x 39 cm, mit Beiblatt: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag Berlin, stockfleckig
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.02.2016 - 14:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Hein
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2016 - 14:48 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2016 |