Čís. položky 195-033962/0001

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

Silber, vergoldetes und graviertes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit bäuerlicher Blumenbemalung, römische Zahlen, kleine Sekunde (geringe Ausschartung), verziertes mit Architektur graviertes Gehäuse Nr. 127668, Durchmesser ca. 60 mm, versilberter Metallwerkdeckel und Bügel, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gewicht 154,8 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion SERVICE WIRD EMPFOHLEN WARE AUS PRIVATBESITZ

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.02.2016 - 15:27

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Herrentaschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.02.2016 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.02. - 25.02.2016