Bodenstanduhr um 1920/25
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, messingfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, in Messingroutenfassung, 1 Pendel 2 Gewichte, Höhe 200 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, Furnierund Trockenschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 14:51
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr um 1920/25
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.02.2016 - 14:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.02. - 29.02.2016 |