Gründerzeit Sitzgruppe um 1880
gedrechselte Buchenholzgestelle, braun gebeizt, teilweise nussfurniert, bestehend aus: 2 Sessel, Sitze mit gemustertem Möbelstoff tapeziert, 1 kleiner Tisch in rechteckiger Form, mit Balustrade geziert, Plattengröße 65 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Tapezierung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.02.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.02. - 29.02.2016 |