Čís. položky 139-083010/0023

Art Deco Marmor Kaminuhr "Sphinx"

Art Deco Marmor Kaminuhr "Sphinx" - Starožitnosti

Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag, querformatiges vergoldetes Zifferblatt "Matin Nimes", gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste querformatige Brinzelunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, patinierter Metallgussaufsatz in Form einer Sphinx, 33 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig, Fehlstellen, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.02.2016 - 14:16

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.02.2016 - 14:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.02. - 17.02.2016