Čís. položky 139-087695/0011

Königlicher Geschenkanhänger,

Königlicher Geschenkanhänger, - Starožitnosti

Silber, vergoldet, rund, ornamentaler Dekor, Adlerdarstellungen, im Zentrum Initiale "F" mit Königskrone, 6 Diamantrauten, 2 Rubine, anhängend drei stilisierte Blätter, Dm. 3,7 cm, Gewicht 17 g, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.02.2016 - 14:48

Vyvolávací cena:

Königlicher Geschenkanhänger,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.02.2016 - 14:48
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.02. - 17.02.2016