Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M1886 System Mannlicher, Kal.: 11,15 x 58R, Nr.: 5431II, Lauflänge: 805 mm, die Systemhülse an der Oberseite mit 'OEWG' gestempelt, Klappenvisier mit Einteilung von '3' bis "23", der Schaft aus Nußholz, gebraucht, die Metallteile teilweise mit Scharten, abgerieben und fleckig, der Lauf innen stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |