Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Classic Mannlicher/SBS 96, Kal.: .30-06 Sprf., Nr.: 1047209, Lauflänge: 610 mm, ein Magazin mit Stahlboden, Französischer Stecher, Dreistellungs-Kolbenhalssicherung, hochglanzbrünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel, Visier- und Kornsattel - das Visier fehlt, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Kahles" HELIA CSX 2,5-10 x 50, Leuchtabsehen, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der ersten Hälfte der 2000er-Jahre A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 750,-
Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Classic Mannlicher/SBS 96, Kal.: .30-06 Sprf., Nr.: 1047209, Lauflänge: 610 mm, ein Magazin mit Stahlboden, Französischer Stecher, Dreistellungs-Kolbenhalssicherung, hochglanzbrünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel, Visier- und Kornsattel - das Visier fehlt, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Kahles" HELIA CSX 2,5-10 x 50, Leuchtabsehen, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der ersten Hälfte der 2000er-Jahre A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- 2009 Sul Q ..., Anne et Jean-François Ganevat, Burgund, 2 Flaschen halbe Bouteille
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,