Repetierbüchse, Voere Kufstein, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 270114, Lauflänge: 615 mm, deutscher Stecher, Kammerstängel mit Kugel, Kolbenhalsschiebesicherung, die Stahlteile brüniert, klappbarer Magazindeckel, fixes Visier wurde entfernt, Weaverschiene mit montiertem ZF 'VISION KING' 4-48 x 65, Abs.: komplexes Mildot mit Messleisten, 35 mm Hauptrohr aus Leichtmetall mit hohen Höhen- und Seitentürmen, Parallaxeausgleich, geklebtem Flipupcover für Objektiv und Okular, Halbschaft, Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken, braune ventilierte Gummischaftkappe, Schaftlänge 362 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, Ferlacher Beschuss 1975 A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 25.11. - 02.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen,