Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, wolfsverzahnte Aufzugsräder, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 8889, österr. Einfuhrpunze 1862-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 83,1 g, Druck- und Reparaturstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 24.02.2016 |