Čís. položky 5451

Earley Norton London

Earley Norton London - Klenoty

Taschenuhr mit Kalender, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, tlw. floral graviert, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Indikator für Datum, Übergehäuse, Durchmesser ca. 69 mm Arbeit letztes Drittel 18. Jh.171,8 g, leichte Druckstellen, Zifferblatt haarrissig, Service wird empfohlen, Metallschlüsseløx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Earley Norton London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.02. - 24.02.2016