Čís. položky 1

GLASHÜTTER Präzisions-UhrenFabrik Akt. Ges.

GLASHÜTTER Präzisions-UhrenFabrik Akt. Ges. - Klenoty

Herrentaschenuhr, Rosegold 585Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, vergoldete 3/4 Platine, Ankerwerk, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubter Minutenrad-Goldchaton, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigerstellung, Werknummer und Gehäusenummer 104234, um 1920, 97,6 g, Gebrauchsspuren, Glas verkratzt, Service wird empfohlenøGU

25.02.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.02. - 24.02.2016