Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.02.2016 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke), Süd-Arabien, Ostafrika bis Indien: Zwei Armreifen aus bestem Silber. Ein Typ, der wohl in Süd-Arabien (Oman) hergestellt und auf der alten Route des ‘Dhau-Handels’ von Ost-Afrika bis Indien verhandelt wurde.
- Paar englische Armsessel,
- Sockelvase und Henkelschale
- Innsbruck, 2. Österr. Bundesschießen 1885
- Diamant Collier