Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7111

Büstenpaar,

Büstenpaar, - Nábytek, koberce

Georg Ritter von Kees mit Frau, seitlich signiert Arthur von Hammer- Purgstall 1903, Höhe ca. 80 bzw. 70 cm, geschartet, Altersspuren. (DOC) Georg Ritter von Kees (* 24. November 1822 in Buda (Ofen), heute Budapest; + 9. Juli 1906in Pezinok (Bösing), damals Österreich-Ungarn) war ein österreichischer General, Leiter der Theresianischen Militärakademie und zeitweiliger Leiter des Evidenzbüros, des militärischen Nachrichtendienstes der Donaumonarchie.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.02.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Büstenpaar,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 08.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.02. - 08.02.2016