Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-057978/0005

Hieronymus Wierix

Hieronymus Wierix - Obrazy

(Antwerpen 1549- 1615) Der Hl. Hieronymus in einer Höhle, nach Frans Crabbe, um 1586, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Hieronymus Wierix fecit / Hans van Luyck excud.", 19 x 14,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf späteres Bütten kaschiert, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.02.2016 - 14:12

Vyvolávací cena:

Hieronymus Wierix

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Datum: 03.02.2016 - 14:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 03.02.2016